Tylenol, как было установлено, повышает риск серьезных кожных реакций. Эксперты привели в готовность по такому поводу медицинских работников с потребителями. В то время, как проявляющиеся реакции редки, их риски тоже должны отметить. Три редких, но очень тяжелых кожных реакции являются синдром Стивенса-Джонсона, токсическим эпидермальным некрозом и острым генерализованным пустулезным экзантематозным состоянием. Первые два состояния являются более серьезными, и способны привести к летальному исходу. А третье состояние обычно проходит в течение двух недель после остановки лечения, заявили исследователи. 

"Это новая информация, которая не предназначена для беспокойства потребителей или специалистов области здравоохранения. И это не означает, что стоит побудить их выбрать другие лекарства, – сказал Шарон Герц, доктор медицинских наук по анестезии, обезболиванию и лекарствам – , Тем не менее, очень важно, что люди узнают об этом и быстро отреагируют на первичные симптомы этих редких, но серьезных побочных эффектов, которые являются потенциально смертельными". Синдром Стивенса-Джонсона часто начинается с гриппоподобных проявлений. Болезненная красная или пурпурная пузырьковая сыпь тоже является его симптомом. Он рассматривается, как случай для неотложной медицинской помощи, обычно требующий госпитализации. Эксперты заявили, что причиной такого состояния, как полагают, является реакция на лекарства, инфекции или болезни.